Bezirksvorsitzende (seit 1946)
  1. Dr. Heinz Krekeler (1946 – 21.2.1948)
  2. Walter Buddenberg (21.02.1948 – 03.07.1950)
  3. Hermann Busse (03.07.1950 – 20.06.1952)
  4. Dr. Hermann Kohlhase (20.06.1952 – 20.06.1956)
  5. Walter Möller (20.06.1956 – Sept. 1969)
  6. Franz Mader (Sept. 1969 – Okt. 1970)
  7. Jürgen Hinrichs (Okt. 1970 – 03.03.1990)
  8. Joachim Schultz-Tornau (03.03.1990 – 18.03.1995)
  9. Gudrun Kopp (18.03.1995 – 15.04.2011)
  10. Frank Schäffler und Thomas Seidenberg (beide komm.) (15.04.2011 – 23.05.2011)
  11. Frank Schäffler (23.05.2011 – heute)